Манипулятор Велмаш – универсальный механизм для перегрузки леса и лома

09.11.2021
Манипулятор Велмаш - универсальный механизм для разгрузки и погрузки

Незаменимое оборудование при разгрузке и погрузке крупногабаритных и мелкокусковых грузов – гидроманипулятор. Этот механизм еще называют «железная рука». Он устанавливается на автомобиль, спецтехнику, а также может использоваться стационарно. Компания «АНС ГРЕЙФЕР» представляет манипуляторы от Велмаш, российского завода-производителя, входящего в состав концерна PALFINGER. Это универсальное гидравлическая крановая установка для работы с лесом и металлоломом, с ним перегрузка материалов становится значительно проще. Ведь КМУ легко монтируется практически на любой вид спецтехники, что позволяет доставлять оборудование для эксплуатации в труднодоступные места.

Манипуляторы Велмаш обладают рядом бесспорных достоинств.

  • Высокая скорость работы. Благодаря этому свойству гидроманипуляторов удается максимально сократить рабочий цикл заготовки леса и лома.
  • Многофункциональность. Крано-манипуляторная установка способна справится с широким спектром работ различного вида. Чтобы «переквалифицировать» манипулятор Велмаш из лесного, например, в металлоломный, нужно лишь сменить рабочий орган, заменив захват для леса на грейфер для лома.
  • Повышенная точность позиционирования негабаритных грузов. Это позволяет обеспечить высокий уровень безопасности и поднять производительность труда оператора гидроманипулятора.
  • Компактность. Стрела в сложенном виде занимает совсем немного места. В то же время, если манипулятор Велмаш разместить на заднем свесе транспортного средства, то появится возможность использования прицепа, а значит, увеличатся и объемы заготавливаемого сырья.
  • Возможность перевозить материалы любых массы и размеров. Сложенная стрела находится не над кузовом и не ограничивает пространство над грузом, а потому там могут располагаться и высокие предметы, и товары, сложенные «горкой», к примеру, фасованные сыпучие вещества. Удобно при помощи манипулятора Велмаш транспортировать крупногабаритные и тяжеловесные грузы.
  • Хорошая маневренность и универсальность в перемещении установки. Манипулятор Велмаш отлично справляется со своими функциями в условиях плотной городской застройки. Он свободно перемещает предметы через препятствия, будь то стены или заборы, а порой может «подать» перегружаемый объект даже в оконный проем многоэтажного дома. Гидроманипулятор с легкостью справляется с перемещением грузов по горизонтали в условиях ограниченного пространства, на складах и в заводских цехах.
  • Минимальная вероятность раскачивания груза. Подъем и поворот стрелы осуществляется плавно благодаря системе демпфирования – установленных на КМУ гидравлических гасителей колебаний.
  • Длительный срок службы. Прочная металлическая конструкция манипулятора Велмаш изготавливается исключительно из материалов высокого качества. Это значительно повышает эксплуатационный ресурс оборудования.

VM10L_.jpg

Если вас все еще не убедил внушительный список преимуществ манипуляторов Велмаш или вы не можете определиться с выбором крано-манипуляторной установки, позвоните в компанию «АНС ГРЕЙФЕР» по телефону 8 (800) 350-05-14 или напишите нам письмо на электронный адрес info@ans-greifer.ru. Наши специалисты помогут досконально разобраться в вопросе и сделать выгодную покупку.