Скупой платит дважды

15.12.2021
Оригинальные запчасти (ВЕЛМАШ) PALFINGER у официального дилера «АНС ГРЕЙФЕР»

Когда техника выходит из строя и ей необходим ремонт, каждый владелец спецмашины оказывается перед выбором, приобрести изделие высокого качества для безупречной работы оборудования или же попытаться сэкономить, взяв деталь, существенно уступающую оригиналу в части эффективности. Речь идет о приобретении оригинальных, аналоговых либо и вовсе контрафактных запасных частей для спецтехники. Попробуем разобраться, действительно ли стоит прибегать к такой экономии?

Все запасные части для манипуляторов условно подразделяют на контрафактные, аналоговые и оригинальные запчасти.

Оригинальными являются детали, которые использует завод-производитель на сборочном конвейере. На них наносятся фирменная маркировка и уникальный номер изготовителя. Таким образом, оригинальные запчасти абсолютно идентичны тем, что были установлены на вашем грузоподъемном оборудовании в момент его приобретения. Соответственно, только такие «родные» запасные части и способны обеспечить оптимальные эксплуатационные характеристики ваших гидроманипуляторов.

Главное преимущество оригинальных запчастей PALFINGER в том, что они изготавливаются самим производителем грузоподъемной техники. Например, большинство деталей к манипулятору ВЕЛМАШ выпускаются на заводе в г. Великие Луки (Псковская область), там же, где производятся гидроманипуляторы этого бренда. Это гарантирует полную совместимость запасных частей и самого оборудования.

Кроме того, все оригинальные запчасти проходят жесткий контроль качества, каждая из деталей изготавливается с высокой степенью точности. В итоге производителям удается создать детали к грузоподъемному оборудованию PALFINGER, имеющих долгий срок службы и гораздо надежней своих аналоговых или контрафактных «заменителей».

В свою очередь аналоги оригинальных запчастей похожи на них лишь внешне. По сути это детали, которые выпустили сторонние организации. Произведены они были по их собственным чертежам и технологиям. И что еще хуже для их изготовления были использованы более дешевые материалы и сырье, чем при создании оригинала на заводе-изготовителе ВЕЛМАШ. При этом аналоговые запасные части имеют собственное обозначение, в большинстве своем имеющее сходное наименование с оригинальными запчастями для манипуляторов.

В случае с контрафактной продукцией дела обстоят еще хуже. Производители таких деталей не заботятся ни о качестве, ни о прочности своих изделий. Они изготавливают запчасти, не похожие на оригинальные ни внешним, ни внутренним содержанием, используя свои чертежи (а может и вовсе без них), не соблюдая обязательные нормы и требования. Да и подбирают для таких изделий материалы низкого качества, что не может не отразиться на производительности всего узла в целом. При этом производители контрафактных деталей маркируют их похожими обозначениями, которые можно увидеть на оригинальных запчастях PALFINGER. Сделано это для того, чтобы было проще выдать подделку за оригинал. Ведь большинство изготовителей контрафактных запасных частей, как правило, скрывают свое собственное название, так как использование чужих торговых марок преследуется по закону. Их продукция только внешне похожа на оригинальные запчасти, на деле на рынок «выходят» детали довольно низкого качества.

И если вы надеетесь, что контрафактная деталь обойдётся существенно дешевле, то здесь вас тоже ждет горькое разочарование. Мошенники желают лишь нажиться на ваших трудностях, выдавая свою подделку за точную копию оригинала и реализуя их практически по той же цене, в то время как по техническим характеристикам и износостойкости таким изделиям еще очень далеко до оригинальных запчастей.

Так в чем же опасность установки аналоговых или контрафактных запасных частей на манипуляторы PALFINGER?

Опытные операторы перегружателей знают, что недорого купленная запасная часть сомнительного происхождения скорее всего прослужит недолго. Она не способна выносить нагрузки, которым каждый день подвергается оборудование, и не выдержит заявленного срока эксплуатации. В этой ситуации слишком быстрому износу может подвергнуться не только эта деталь, использование контрафакта может стать причиной выхода из строя всего дорогостоящего оборудования или же обернуться угрозой жизни оператора.

Поэтому, перед покупкой неоригинальных запасных частей, следует очень хорошо подумать, а готовы ли вы пойти на все эти риски? Стоит ли сэкономить сейчас, чтобы в итоге оборудование подвело вас в самый неподходящий момент?

Кажется, ответы на эти вопросы очевидны. А потому покупать следует всегда только высококачественные оригинальные запчасти от проверенного производителя – ВЕЛМАШ, концерн PALFINGER.

Ведь PALFINGER осуществляет пожизненную техническую поддержку проданного оборудования и предлагает полный набор оригинальных запчастей ко всему модельному ряду. Компания гарантирует качество всех предлагаемых запасных частей для подъемного оборудования и предоставляет на них гарантию 6 месяцев с момента приобретения. Покупая оригинальные детали, вы всегда можете рассчитывать не только на отличное качество товаров, но и на профессиональную консультацию сервисных специалистов. Если у вас все же возникли затруднения с выбором необходимого изделия, то вас всегда проконсультируют высококвалифицированные сотрудники компании «АНС ГРЕЙФЕР», официального дилера концерна PALFINGER. Мы имеем огромный опыт работы с перевалочной техникой и поможем вам разобраться во всех нюансах использования грузоподъемных механизмов. Просто позвоните нам по телефону 8 (800) 350-05-14 или оставьте заявку на почте info@ans-greifer.ru.