Запчасти для лесных грейферов INTERMERCATO в «АНС ГРЕЙФЕР»: у нас найдется все, что нужно

16.09.2021
Запчасти для лесных захватов INTERMERCATO в «АНС ГРЕЙФЕР»

На складах компании «АНС ГРЕЙФЕР» вы всегда можете найти необходимую запчасть для лесного грейфера INTERMERCATO. При этом вам не придется долго ждать заказанные детали: мы осуществляем удобную и быструю доставку. Вы сможете избежать длительного простаивания техники и завершите ремонт в короткие сроки.

Навесное оборудование для лесной техники зачастую работает в очень тяжелых условиях. Грейферы, используемые на лесозаготовке, подвержены большим статическим и динамическим нагрузкам. К тому же, погрузка древесины в лесах сопровождается частыми перепадами температуры, влажности и других показателей окружающей среды. Все это способствует изнашиванию рабочих органов перегружателей. Чтобы захваты прослужили долго, необходимо соблюдать все рекомендации производителя по установке и дальнейшей эксплуатации. Однако эти условия выполняются не всегда, в таких случаях не исключены поломки захватов даже очень высокого качества.

Чаще всего из-за перегрузок детали просто приходят в негодность раньше времени. Усталостное изнашивание захвата – постоянный спутник нещадной и интенсивной эксплуатации.

Некоторые операторы спецтехники, забывая о запретах, пытаются врезать рабочий орган в перегружаемый материал при максимальной скорости опускания, вместе с тем прихватывая и посторонние предметы. В результате со временем сведение челюстей при закрытии грейфера оказывается неплотным, а сама грейферная установка требует ремонта.

Кроме того, мелкие куски щепы или лесоматериалов могут попасть в механизм и вызвать проблемы в работе грейфера. Так происходит заклинивание втулок мелкими частицами груза, что может обернуться повреждениями устройства, и, как следствие, снижением наработки.

Один из самых опасных «врагов» захвата на лесной делянке – это абразивное изнашивание челюстей и тяг. Усугубляется это тем, что трущимся друг о друга деталям со временем приходится работать без смазки. А постоянный близкий контакт конструкции грейфера и груза ведет к истиранию уплотнений гидроцилиндров.

Восстановить изначальную твердость и износостойкость не всегда получится, поэтому порой необходима замена запасных частей на новые. Это поможет вернуть оборудование в работу. Нужно лишь обратиться к надежному поставщику качественных оригинальных деталей – компанию «АНС ГРЕЙФЕР». У нас, как у официального дистрибьютора шведской компании INTERMERCATO, представлен широкий выбор запчастей для лесных грейферов:

  • гидроцилиндры;
  • комплекты уплотнений;
  • оси (пальцы), втулки;
  • челюсти, траверсы;
  • направляющие тяги (штанги).

Просто позвоните нашим специалистам по телефону 8 (800) 350-05-14 или напишите нам на почту info@ans-greifer.ru. Наши менеджеры подберут требующиеся вам запчасти для лесного грейфера.